119002, Москва, Смоленский бульвар, д. 24, стр. 2
Телефон: +7 925 905 16 60

В Балашихе прошел прием граждан ко Дню российской адвокатуры

31 мая отмечается День российской адвокатуры. Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Юрьевна Семенова  сотрудничает на постоянной основе с Адвокатской палатой Московской области. Аппаратом Уполномоченный по правам человека в Московской области запланированы и проводятся мероприятия в рамках  Дня  российской адвокатуры, в  том числе в муниципальных образованиях.
23 мая 2019 года  в г.о. Балашиха  прошел совместный прием граждан  представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Балашиха Татьяны Викторовны Беляевой с адвокатом  Адвокатской палаты Московской области, координатором Центра бесплатной юридической помощи г.о. Балашиха  Бурлаченко Андреем Сергеевичем.
Многие обратившиеся жители  относятся к льготным категориям: пенсионеры, ветераны труда, ветераны боевых действий, инвалиды, опекуны, многодетные.   
Заявители получили подробную юридическую консультацию по следующим проблемам:  трудовые споры, неисполнение условий гражданско-правового договора, особенности производства в суде второй инстанции, восстановление процессуальных сроков, несогласие с действиями судебных приставов, последствия ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, установление порядка общения с ребенком, порядок взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, распоряжение банковским вкладом, открытым на несовершеннолетнего ребенка, льготы детям, находящимся под опекой, предоставление путевки на санаторно – курортное лечение льготным категориям граждан,  признание гражданина недееспособным.
Всего в  ходе приема было рассмотрено 33 вопроса. Решение вопросов, относящихся к компетенции Уполномоченного по правам человека в Московской области, было взято на контроль  представителем  Уполномоченного.
В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и законом Московской области от 27 июля 2013 года №97/2013-ОЗ «О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области» адвокатами  Центра бесплатной юридической помощи г.о. Балашиха бесплатная юридическая помощь  оказывается  льготным категориям граждан в виде правового консультирования,  составления заявлений, жалоб и других документов правового характера, представления  интересов в суде, государственном или муниципальном органе.
Основные обращения от жителей поступают по таким распространенным  проблемам, как жилищные, земельные, семейные и трудовые споры, пенсионное и  социальное обеспечение, права и гарантии в сфере гражданского  судопроизводства (судебное разбирательство и исполнение судебного постановления).
Сотрудничество  представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Балашиха  Т.В.Беляевой с адвокатами  Центра бесплатной юридической помощи г.о. Балашиха  осуществляется регулярно в рабочем порядке.  Адвокаты ЦБЮП г.о. Балашиха неоднократно принимали участие в совместных  с представителем Уполномоченного выездных приемах, проводили совместные консультации и лекции в организациях, работающих с социально незащищенными слоями населения, в образовательных организациях города.

Центр бесплатной юридической помощи Городского округа Балашиха находится по адресу: Московская область, г.о. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Октябрьская,  д.11.

Прием населения осуществляется в понедельник  с 10.00 до 13.00  и  четверг  с 13.00 до 17.00.

Координатор ЦБЮП г. о. Балашиха — адвокат Бурлаченко Андрей Сергеевич. Адвокаты Адвокатской  палаты Московской области, принимающие участие в работе ЦБЮП г. о. Балашиха: адвокат Безрук Дмитрий Иванович, адвокат Милюкова Наталья Алексеевна, адвокат Юркова Евгения Витальевна.

Источник

В Балашихе прошел прием граждан ко Дню российской адвокатуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх